: Tournois :

Merci de contribuer au bounty pour améliorer la gestion des tournois !

Retour sur la liste des tournois
Créé le 23/05/2020 13h45 par souris74 En cours, complet

L'unité

Partie en tournoi classique.

une inscription, 1 ptit coucou et dès que 2 joueurs sont inscrits si je suis en ligne je lance.

1ère partie en 1 coup chacun.....si on perd on recommence toujours une partie à un coup.
si on gagne on monte d'un cran

si vous gagnez , 2ème partie en 2 coups...si vous gagnez 3ème partie en 3 coups...ect

En cas d'égalité, vous rejouez votre partie

Vous pouvez arrêter quand vous le désirez, suffit de me le signaler , dès que vous avez fini votre partie

j'additionne au fur et à mesure le nombre des unités que vous avez fait :
ex si vous faîtes 345 ça vous fait + 5..!!

Le 1er joueur qui atteint 100 points est le gagnant

Partie à jouer en rapideeeeeeeee

Articles

Sujet Auteur Messages Derniers commentaires Vues
DEPOSE DES SCORES souris74 182 28/05/2020 21:15
addy
32
L'unité souris74 66 26/05/2020 06:40
souris74
31

25 inscrits

23/05/2020 13h59  marco56
23/05/2020 14h00  souris74
23/05/2020 14h21  lourdoueix
23/05/2020 14h42  miasa
23/05/2020 14h59  lchat2
23/05/2020 15h00  madeleine
23/05/2020 15h03  zera
23/05/2020 15h05  clotesima
23/05/2020 15h50  mancase
23/05/2020 15h58  christiane
23/05/2020 15h59  vladsharkud
23/05/2020 16h03  vicky69
23/05/2020 16h38  alma
23/05/2020 17h12  malou
23/05/2020 17h29  moon
23/05/2020 17h42  catou36
23/05/2020 18h17  fleur
23/05/2020 18h19  julius
23/05/2020 18h23  tatyaya
23/05/2020 19h23  addy
23/05/2020 19h30  michelle46
23/05/2020 20h06  anatalia
23/05/2020 20h56  chopas
23/05/2020 21h30  anaya
24/05/2020 02h56  saturn