: Tournois :

Retour sur la liste des tournois
Créé le 11/11/2020 08h17 par souris74 Terminé le 27/11/2020

La chaîne à élimination directe/GAGNANTE MIKERO

Petit tournoi en partie classique (pour ne pas trop attendre son tour comme à la 1ère édition je fait un changement) .

Partie à jouer en 5 jours maxi.

Dès qu'il y a 8 joueurs d'inscrits,(si je suis en ligne) je lance les 1ères parties

Exemples :

Joueur A contre joueur E . Si A gagne,il rejoue, E est éliminé
Joueur B contre joueur F . Si F gagne, il rejoue, B est éliminé
Joueur C contre joueur G . Et ainsi de suite
Joueur D contre joueur H

Pour s'inscrire un ptit coucou et un clique sur inscription..smile

Pour les joueurs qui n'ont jamais joué sur mes tournois, avant de vous inscrire, faîtes moi un ptit message privé...smile

Délai de jeu
1 jour pour accepter le défi
1 jour pour jouer

Articles

Sujet Auteur Messages Derniers commentaires Vues
DEPOSE DU NOM DU GAGNANT souris74 63 26/11/2020 22:18
sourgentina
42
La chaîne à élimination directe souris74 63 12/11/2020 08:01
souris74
41

40 inscrits

11/11/2020 08h17  souris74
11/11/2020 08h21  marie85
11/11/2020 08h23  sourgentina
11/11/2020 08h28  thibaude
11/11/2020 08h34  tapso
11/11/2020 08h34  falbala2013
11/11/2020 08h51  zera
11/11/2020 08h52  catou36
11/11/2020 08h57  betty89
11/11/2020 09h12  christiane
11/11/2020 09h17  pelagie
11/11/2020 09h39  mh
11/11/2020 09h47  linda
11/11/2020 09h52  michelle46
11/11/2020 10h11  moon
11/11/2020 10h23  madeleine
11/11/2020 10h37  annick
11/11/2020 10h37  julius
11/11/2020 11h17  alma
11/11/2020 11h25  jogamar
11/11/2020 11h27  vicky69
11/11/2020 11h39  monick88
11/11/2020 11h46  lchat2
11/11/2020 12h25  mancase
11/11/2020 12h34  cathy13
11/11/2020 12h43  marco56
11/11/2020 13h00  ballesteros
11/11/2020 14h18  miasa
11/11/2020 14h55  mikero
11/11/2020 15h01  clotesima
11/11/2020 15h45  fleur
11/11/2020 15h53  balthux
11/11/2020 16h12  ulla
11/11/2020 16h55  maradu
11/11/2020 18h39  babmhk
11/11/2020 18h43  patt89
11/11/2020 20h14  anaya
11/11/2020 20h56  tatyaya
11/11/2020 20h58  addy
11/11/2020 21h20  innushkueu